您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

呼图壁县园户村镇园户村村-大草滩村-马场湖村农村公路改建工程中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2022-08-04 00:00浏览

呼图壁县园户村镇园户村村-大草滩村-马场湖村农村公路改建工程

中标候选人公示

E6523003905005324001001

 

 

公示开始时间:20228月4

公示结束时间:202286

呼图壁县园户村镇园户村村-大草滩村-马场湖村农村公路改建工程(招标项目编号:E6523003905005324001001)经评标委员会评审,确定呼图壁县园户村镇园户村村-大草滩村-马场湖村农村公路改建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:呼图壁县园户村镇园户村村-大草滩村-马场湖村农村公路改建工程

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

新疆宇航百川建设工程有限公司

10115585.65

98.46

合格

总工期:83天(日历日)

2

新疆军志建设工程有限公司

10250453.09

95.78

合格

总工期:83天(日历日)

3

新疆广天成建设集团有限公司

10271204.54

95.36

合格

总工期:83天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员

1

新疆宇航百川建设工程有限公司

王其捷

注册建造师证书公路工程贰级;编号:新265091009871

项目总工:徐萍

道路工程师 :聂锋

结构工程师 :朱建伟

计量工程师:俞宏

试验检测工程师:王敏

质检工程师 :杨宏举

专职安全员:王文燕

2

新疆军志建设工程有限公司

孙晓军

注册建造师证书公路工程贰级;编号:新265131327097

项目总工:魏江

道路工程师 :卢超

结构工程师 :丁子棋

计量工程师:程丽

试验检测工程师:王世荣

质检工程师 :王伟云

专职安全员:刘坡

3

新疆广天成建设集团有限公司

陶佳

注册建造师证书公路工程贰级;编号:新265121538619

项目总工:侯园园

道路工程师 :舍贵荣

结构工程师 :田光伟

计量工程师:李丹

试验检测工程师:师韦辉

质检工程师 :孙佳

专职安全员:田小波

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆宇航百川建设工程有限公司

完全响应

1、呼图壁县西部县乡道路养护工程(维修维

护)项目 策勒县 2018 年车辆购置税补助地方道路第二批建制村和撤并建制村

通硬化路建设项目及村道安全生命防护工程项目(施工一合同段)

2、策勒县 2018 年车辆购置税补助地方道路第二批建制村和撤并建制村通硬化路建设项目及村道安全生命防护工程项目(施工二合同段)

2

新疆军志建设工程有限公司

完全响应

1、X052 线恰特喀勒乡-艾丁湖镇道路建设项目

2、阿勒泰地区 2016 年第六批重要农村公路建设项目(第二十五合同段)托普铁热克乡-恰勒什海乡公路改建工程

 3

新疆广天成建设集团有限公司

完全响应

1、伊宁县-托乎拉苏景区公路建设项目(一期)YTJQGL-2 标段

2、伊犁哈萨克自治州伊宁县城-吉里于孜镇-胡地亚于孜乡工程建设项目

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式提交到招标代理机构,招标代理机构联系人:王立娜        话:15628227253

三、其他公示内容

序号

单位名称

废标原因

1

新疆箭乡路桥建设有限责任公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

2

新疆济丰达工程建设有限公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

3

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

投标人的项目总工及备选无注册建造师资格证不符合招标文件规定

4

新疆华天工程建设股份有限公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

5

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

6

河南省光大路桥工程有限公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

7

新疆宝马新升建筑工程有限公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

8

新疆奇恒路桥建筑工程有限公司

投标保证金保单无法证明用于此项目,且未显示保单有效期

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:呼图壁县交通运输局

、联系方式

  人:呼图壁县农村公路养护管理站

地址: 呼图壁县政务服务中心四楼

   :王          0994-4510131

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

办公地址:新疆昌吉市建国西路和谐国际广场E171708

  人:王立娜        话:15628227253